Ochiqlik sharoitida xodimlarning huquqiy madaniyati va maʼnaviy-maʼrifiy bilimlari oshirilmoqda
Surxondaryo viloyatida ichki ishlar organlari xodimlari ishtirokida nostandart vaziyatlarda toʻgʻri qaror qabul qilish koʻnikmalariga, yuksak huquqiy madaniyat va maʼnaviy-maʼrifiy sifatlarga ega boʻlgan professional xodimlarni tarbiyalash maqsadida sayyor oʻquv mashgʻulotlari tashkil etildi.
Unda mutaxassislar tomonidan xodimlarga inson shaʼni va qadr-qimmatiga daxl qilmagan holda xizmat olib borish, muloqot madaniyatiga eʼtibor qaratish lozimligi tushuntirildi. Ichki ishlar organlari imijini oshirishda xodimlarning muhim vazifalari va eʼtibor qaratish lozim boʻlgan jihatlar aytib oʻtildi.
Shuningdek, xodimlarining ochiqlik sharoitida xizmat olib borishi boʻyicha tegishli tavsiya va koʻrsatmalar berilib, videoroliklar orqali batafsil tushuntirib berildi.
Tadbir yakunida ishtirokchilar oʻzlarini qiziqtirgan savollariga batafsil javob va maʼlumotlar oldilar.

В условиях открытости значительно возрастает роль правовой культуры и духовно-просветительской составляющей в работе сотрудников
В Сурхандарьинской области прошли выездные учебные занятия с участием сотрудников органов внутренних дел. Основная цель мероприятия — повышение профессионального уровня, укрепление навыков принятия верных решений в нестандартных ситуациях и развитие правовой культуры и духовно-просветительских качеств.
Выступающие на мероприятии акцентировали внимание на таких ключевых моментах, как необходимость службы, основанной на уважении чести и достоинства каждого человека, важность культуры общения с гражданами, а также основные задачи сотрудников и направления для повышения престижа органов внутренних дел.
В рамках мероприятия были представлены тематические видеоролики, а также даны практические рекомендации по организации службы в условиях открытости и прозрачности.
Завершающим этапом стало проведение сессии вопросов и ответов, где участники получили исчерпывающие разъяснения по всем интересующим их вопросам и аспектам профессиональной деятельности.