"Xavfsiz va sogʻlom yurt" keng qamrovli profilaktik tadbir doirasida targʻibot ishlari olib borilmoqda
Fargʻona viloyati Qoʻriqlash boshqarmasi rahbariyati hamda "mahalla yettiligi" hamkorligida mahallalarda huquqbuzarlik va jinoyatchilikning barvaqt oldini olishga qaratilgan navbatdagi profilaktik tadbirlar oʻtkazildi.
Targʻibot ishlari davomida Qoʻriqlash xizmatiga ulanish tartiblari, ushbu xizmatning imkoniyatlari va afzalliklari, jumladan, zamonaviy signalizatsiya uskunalari, texnik xizmat koʻrsatish va toʻlov imkoniyatlari haqida ham batafsil tushuntirishlar berildi.
Shuningdek, tadbir doirasida aholi, savdo va xizmat koʻrsatish sohasida faoliyat yuritayotgan tadbirkorlar bilan uchrashuvlar tashkil etilib, huquqiy madaniyatni yuksaltirish, jamoat xavfsizligini taʼminlash, fuqarolarning qonuniy manfaatlarini himoya qilish kabi mavzularda suhbatlar olib borildi.

В рамках комплексной профилактической акции «Безопасная и здоровая страна» продолжается масштабная разъяснительная работа
Руководство Управления охраны Ферганской области совместно с «махаллинской семёркой» организовало серию профилактических мероприятий, направленных на своевременное предупреждение правонарушений и преступности в махаллях.
В ходе агитационной кампании были подробно разъяснены правила подключения к Службе охраны, а также преимущества и возможности этой службы. Особое внимание уделялось современному оборудованию для сигнализации, возможностям технического обслуживания и условиям оплаты услуг.
Кроме того, в рамках акции были проведены встречи с местными жителями, предпринимателями, работающими в сфере торговли и услуг. В ходе этих встреч обсуждались вопросы повышения правовой культуры, обеспечения общественной безопасности и защиты законных прав и интересов граждан. Особое внимание было уделено практическим аспектам взаимодействия с правоохранительными органами и мерам профилактики правонарушений на местах.