Oʻquvchilar uchun mintaqaviy oʻquv markazida ochiq eshiklar kuni
Qoraqalpogʻiston Respublikasi mintaqaviy oʻquv markazi xodimlari tomonidan yoshlarni harbiy-vatanparvarlik ruhida tarbiyalash maqsadida Nukus shahrida joylashgan Oʻzbekiston Respublikasi IIV Akademik litseyi oʻquvchilari uchun ochiq eshiklar kuni tashkil etildi.
Mazkur tadbirda yoshlarga oʻquv markazi faoliyati, markazida yaratilgan shart-sharoitlar bilan tanishtirildi. Tadbir doirasida qurol-aslahalar namoyishi tashkil etilib, Qoʻriqlash xizmati afzalliklari toʻgʻrisida batafsil maʼlumotlar berildi. Shundan soʻng ot sporti boʻyicha mahorat darslari oʻtkazildi.
Shuningdek, oʻquv markazi psixolog-mutaxassisi tomonidan "Yoshlarning erkin fikr yuritishida yuzaga keladigan muammolar" mavzusida psixologik trening tashkil etildi.

День открытых дверей в Региональном учебном центре для учащихся
В целях воспитания молодёжи в духе военного патриотизма сотрудники Регионального учебного центра Республики Каракалпакстан организовали день открытых дверей для учащихся Академического лицея МВД Республики Узбекистан, расположенного в городе Нукусе.
На мероприятии учащиеся были ознакомлены с деятельностью учебного центра и условиями, которые созданы для обучения и развития личного состава и слушателей центра. В рамках события была организована выставка специальных средств, используемых сотрудниками центра, а также предоставлена подробная информация о преимуществах Службы охраны.
Кроме того, для участников были проведены мастер-классы по конному спорту, что позволило молодёжи ближе познакомиться с различными аспектами работы центра.
В завершение дня психолог-специалист учебного центра провёл психологический тренинг на тему «Проблемы, возникающие при свободном мышлении молодёжи». Это мероприятие способствовало не только профессиональному, но и личностному развитию участников, помогая им лучше понять себя и свои возможности.