Aholi orasida begʻaraz donorlik harakatini rivojlantirish maqsadida hududlarda qon quyish stansiyalari mutaxassislari tomonidan donorlik aksiyalari oʻtkazib kelinmoqda.
Navbatdagi begʻaraz yordam Qashqadaryo viloyati Qoʻriqlash boshqarmasi tomonidan oʻtkazildi. Unda xodimlar begʻaraz qon topshirish aksiyada ishtirok etib, bemor qalblarga yordam berish, oʻzgalar hayotini saqlab qolishda oʻzlarining munosib hissalarini qoʻshishdi.
Muntazam tashkil etib kelinayotgan “Men donorman” aksiyasida donorlar safi kun sayin kengayib bormoqda. Bu ham boʻlsa mutaxassislarning begʻaraz donorlik harakatini rivojlantirish borasida olib borayotgan saʼy harakatlarining natijasidir.

Специалисты региональных станций переливания крови активно развивают безвозмездное донорское движение среди населения, регулярно проводя донорские акции.
Недавно в такой акции приняло участие Управление охраны Кашкадарьинской области. Сотрудники проявили высокую социальную ответственность, став донорами крови и тем самым внеся важный вклад в спасение жизней и помощь пациентам.
Особого внимания заслуживает регулярно проводимая акция «Я донор», которая с каждым днём привлекает всё больше участников. Успех этого проекта — результат целенаправленной работы специалистов по популяризации бескорыстного донорства и формированию культуры безвозмездной помощи.
Благодаря совместным усилиям организаторов и неравнодушных граждан донорское движение в регионе продолжает активно развиваться, спасая всё больше человеческих жизней.