Qonunchilikni mustahkamlash va xizmat intizomini taʼminlash boʻyicha navbatdagi uchrashuv boʻlib oʻtdi
Surxondaryo viloyati Qoʻriqlash boshqarmasida xodimlar ishtirokida xizmat intizomi va qonunchilikni mustahkamlash shuningdek, koʻngilsiz holatlarning oldini olishga qaratilgan yigʻilish tashkil etildi.
Mazkur tadbirda Qoʻriqlash Departamenti rahbariyati va masʼullari ham ishtirok etib, xodimlarga xizmat intizomi va qonunchilikka amal qilish borasidagi asosiy talablar hamda vazifalar haqida batafsil maʼlumot berdilar.
Shahsiy tarkib bilan tarbiyaviy hamda psixologik tadbirlarni muntazam olib borish, ularning mavjud muammolarini oʻrgangan holda bartaraf etish zarurligi taʼkidlandi, shuningdek, poraxoʻrlik va tamagirlikka qarshi immunitetni shakllantirishi xususida soʻz yuritildi.

Состоялась очередная встреча по вопросам укрепления законности и поддержания служебной дисциплины
В Управлении охраны Сурхандарьинской области с участием сотрудников состоялась очередная встреча, посвященная вопросам поддержания служебной дисциплины и правопорядка, а также пресечения несчастных случаев.
В мероприятии также приняли участие руководство и ответственные лица Департамента Охраны, которые подробно проинформировали сотрудников об основных требованиях законодательства и служебной дисциплины.
Наряду с этим была подчеркнута необходимость регулярного проведения воспитательных и психологических мероприятий с личным составом, изучения и устранения их существующих проблем, а также формирования иммунитета к взяточничеству и вымогательству.
В завершение мероприятия ответственным офицерам были даны поручения по контролю за ношением форменной одежды и качественной организацией службы, а также неукоснительном соблюдении требований действующих законов.