Buxoro viloyati Qoʻriqlash boshqarmasi xodimlari ishtirokida “Terrorizmga qarshi kurashish” mavzusida davra suhbati oʻtkazildi
Buxoro viloyati Qoʻriqlash boshqarmasi xodimlari ishtirokida “Terrorizmga qarshi kurashish” mavzusida davra suhbati oʻtkazildi.
Davra suhbatida ichki ishlar organlari soha mutaxassislari ishtirok etib, terrorchilik xavfi, uning zamonaviy shakllari, yoshlar orasida radikal gʻoyalarning oldini olish yoʻllari yuzasidan keng tushunchalar berildi.
Tadbirdan koʻzlangan asosiy maqsad – xodimlarning huquqiy bilimlarini oshirish, terrorizm va ekstremizmga qarshi kurashishda ogohlik va hushyorlikni mustahkamlashdan iborat boʻldi.
Tadbir yakunida ishtirokchilar oʻzlarini qiziqtirgan savollarga javob oldilar hamda terrorizmga qarshi kurashishda fuqarolik pozitsiyasi va ijtimoiy faollikning muhimligi alohida taʼkidlandi.

С участием сотрудников Управления охраны Бухарской области был проведён «круглый стол» на тему «Борьба с терроризмом»
С участием сотрудников Управления охраны Бухарской области был проведён «круглый стол» на тему «Борьба с терроризмом».
В «круглом столе» приняли участие специалисты органов внутренних дел, которые представили обширную информацию об угрозе терроризма, его современных формах и методах предотвращения радикальных настроений среди молодёжи.
Основная цель мероприятия заключалась в повышении правовых знаний сотрудников, укреплении бдительности и совершенствовании методов борьбы с терроризмом и экстремизмом.
В завершение «круглого стола» участники получили ответы на все интересующие их вопросы и отметили важность гражданской позиции и социальной активности в противодействии терроризму. Также было подчёркнуто значение совместных усилий всех структур и общества в целом для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.