КОРРУПЦИЯ – ПРЕПЯТСТВИЕ РАЗВИТИЮ
В целях ознакомления сотрудников с сутью и содержанием выступления Главы нашего государства на заседании Национального совета по противодействию коррупции, приоритетными задачами и проделанной работой по созданию свободной от коррупции среды, а также создания непримиримой атмосферы к коррупции среди личного состава и слушателей Ташкентского регионального учебного центра организовано профилактическое мероприятие с участием заслуженного журналиста Узбекистана, политического обозревателя, кавалера медали «Шухрат» Кобилбека Каримбекова.
Выступившие с речью рассказали, что с первых дней независимости в нашей стране уделяется особое внимание вопросу борьбы с коррупцией, которая ослабляет конституционные основы и законность любого государства, в результате чего нарушаются права и свободы человека. Кроме того, было подчеркнуто, что коррупция негативно влияет на репутацию государства среди международного сообщества, и что каждый сотрудник должен иметь бескомпромиссную позицию по отношению к подобным ситуациям.
В завершении мероприятия была предоставлена необходимая информация о текущих событиях, изменениях и актуальных проблемах в нашей стране и мире, даны подробные ответы на интересующие персонал вопросы.