QORAQALPOGʻISTON RESPUBLIKASI MINTAQAVIY OʻQUV MARKAZIDA RESPUBLIKA ILMIY-AMALIY ANJUMANI OʻTKAZILDI
Qoraqalpogʻiston Respublikasi mintaqaviy oʻquv markazida “Xavfsizlikni taʼminlashda IT-texnologiyalarning tutgan oʻrni” mavzusida Respublika ilmiy-amaliy anjumani tashkillashtirildi.
Mazkur anjumanda Nukus davlat texnika universiteti, Oʻzbekiston Respublikasi IIV Nukus "Temurbeklar maktabi" harbiy-akademik litseyi, Nukus davlat pedagogika instituti professor-oʻqituvchilari, doktorant va mustaqil izlanuvchilar ishtirok etishdi. Shuningdek onlayn tarzda Oʻzbekiston Respublikasi Jamoat xavfsizligi universiteti, Oʻzbekiston Respublikasi Ixtisoslashtirilgan oʻquv markazi, Toshkent, Jizzax va Fargʻona mintaqaviy oʻquv markazlari professor-oʻqituvchilari ishtirok etdi.
Respublika ilmiy-amaliy konferensiyasida mintaqaviy oʻquv markazi boshligʻi polkovnik U.S.Buzrukov soʻzga chiqib, konferensiyani ochib berdi. Undan soʻng, konferensiya ishtirokchilari “Xavfsizlikni taʼminlashda IT-texnologiyalarning tutgan oʻrni” mavzusiga oid maʼruzalari tinglandi.
Bahs va munozaralarga boy oʻtgan anjuman yakunida faol ishtirokchilarga mintaqaviy oʻquv markazi tomonidan faxriy yorliqlar va sovgʻalar topshirildi.

В РЕГИОНАЛЬНОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ РЕСПУБЛИКИ КАРАКАЛПАКСТАН СОСТОЯЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
В Региональном учебном центре Республики Каракалпакстан прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему «Роль IT-технологий в обеспечении безопасности».
В мероприятии приняли участие преподаватели и докторанты Нукусского государственного технического университета, Нукусского военно-академического лицея «Темурбеклар мактаби» МВД Республики Узбекистан, Нукусского государственного педагогического института, а также независимые соискатели. Кроме того, в онлайн-формате в конференции участвовали профессора и преподаватели Университета общественной безопасности Республики Узбекистан, Специализированного учебного центра Республики Узбекистан, а также представители Ташкентского, Джизакского и Ферганского региональных учебных центров.
Конференцию открыл начальник регионального учебного центра, полковник У.С. Бузруков, который выступил с приветственным словом. Затем участники конференции представили доклады на тему «Роль IT-технологий в обеспечении безопасности».
В ходе конференции, которая прошла в насыщенной и продуктивной атмосфере, участники обменялись опытом и мнениями, обсудили актуальные вопросы и перспективы использования современных технологий в сфере безопасности.
По итогам конференции активным участникам были вручены почётные грамоты и памятные подарки от Регионального учебного центра. Это мероприятие стало важным шагом в развитии сотрудничества между образовательными учреждениями и укреплении профессиональных связей в области IT-технологий и безопасности.